Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Количество эмигрантов из Грузии составило 88,5 тысяч человек


28.04.2016   19:34

Количество эмигрантов из Грузии составило 88,5 тысяч человек. Лидируют Россия, Греция и Турция.

согласно данным Национальной службы статистики "Грузстат", большинство из них отправилось в Россию (21,7%), на втором месте Греция, куда уехали жить 15,9% от общего числа эмигрантов из Грузии. На третьем месте Турция (11,2%).

В основном из Грузии эмигрировали женщины — 54,6%.

Речь идет о тех жителях Грузии, которые с 1 января 2002 года уехали из страны для постоянного или временного проживания и не возвращались больше 12 месяцев.

Всеобщая перепись населения показала, что за 13 лет население Грузии сократилось на 15% и составило 3,7 миллиона человек. Перепись прошла в период с 5 по 19 ноября 2014 года.

В ходе исследования были учтены состав семей, их демографическое, социальное и экономическое положение, этническая и религиозная принадлежность, занятость, а также состояние здоровья.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна