Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Формальные процедуры визиовой либерализации могут быть завершены к середине лета - Гоголашвили


29.04.2016   13:24

По мнению руководителя Центра европейских исследований Кахи Гоголашвили, процесс визовой либерализации протекает столь динамично, что институты Евросоюза завершат формальные процедуры к середине лета. Так прокомментировал Гоголашвили ожидания визовой либерализации в Грузии.

«У меня ожидания положительные. Я думаю, что процесс протекает столь динамично, быстро и планомерно, что институты Евросоюза завершат формальные процедуры к середине лета, когда Европарламент уже уходит на каникулы», - заявил Гоголашвили.

Рассмотрение вопроса введения безвизового режима для граждан Грузии началось в комитете Европарламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел 25 апреля. По завершению обсуждения в комитете вопрос поступит на утверждение на пленарную сессию Европарламента, окончательное решение же примет Совет Евросоюза.

Визовая либерализация с ЕС даст гражданам Грузии, у которых есть биометрические паспорта, возможность посещать без виз страны, входящие в Шенгенскую зону, охватывающую 22 государства-члена ЕС и 4 страны не члена ЕС, а также 4 страны- кандидата на вхождение в Шенгенскую зону, с краткосрочными визитами (90 дней в течение любых 180 дней).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна