Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили не будет в избирательном списке партии «Грузинская мечта»


29.04.2016   19:22

Исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Иракли Кобахидзе утверждает, что основатель коалиции, экс-премьер Бидзина Иванишвили не будет включен в избирательный список партии к парламентским выборам.

«На начальном этапе у нас были консультации, и эти консультации касались критериев, на основе которых должны быть сформированы списки. Однако, что касается процесса формирования списка, то в него Бидзина Иванишвили не включен. Он дистанциирован от политики, это было его желанием. Исходя из этого, я думаю, что и в дальнейшем у него не будет желания стать членом списка «Грузинской мечты», — заявил Кобахидзе.

Депутат от большинства Гия Вольский ранее заявил, что Иванишвили примет участие в формировании избирательного списка партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия». Костяк коалиции — партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия» пойдет на парламентские выборы 8 октября самостоятельно. Она впервые попробует свои силы вне объединения.

Окончательный список кандидатов в депутаты от партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» станет известен на съезде 17 мая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна