Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Паата Бурчуладзе считает, что ему пора в политику


30.04.2016   14:55

Руководитель "Фонда развития Грузии" Паата Бурчуладзе считает, что пришло время включиться ему в политику. По его словам, он ожидает ответа своего команды, и в мае сообщит населению, пойдет ли он в политику.

Кажется пришло время, но команда должна мне подтвердить. Я один не решу это. Это должна сказать команда. Мы, команда, после Пасхи, соберемся, и обещаю, что не позднее мая скажем, как поведем себя," - заявил Бурчуладзе.

Заявление Бурчуладзе не является новостью для общественности, которая уже привыкла слышать о том, что Бурчуладзе идет в политике. Создавая "Фонд развития Грузии", известный в мире тенор делал однозначно политические заявления, поэтому вряд ли у кого могли возникнуть сомнения в том, что его фонд перерастет в политическую партию. Осталось лишь оформить официальное начало политической деятельности Бурчуладзе.

В качестве повода для созревания решения могли послужить результаты проведенного Международным республиканским институтом исследования общественного мнения, которым было выявлено, что 75% населения положительно относятся к Бурчуладзе. Данным рейтингом он лидирует среди наиболее известных общественности персон.

Впрочем, грузинский народ уже не раз голосовал за известных публичных персон, отдавая им огромное преимущество голосов, однако впоследствии, обычно, их начинали забрасывать камнями. Так было и с Гамсахурдиа, так было и с Шеварднадзе, так случилось и с Саакашвили, и судя по тому, что рейтинг "Грузинской мечты" упал "ниже плинтуса", так может случиться и с Иванишвили. Бурчуладзе же придется учиться на чужих ошибках и пытаться нарушить эту традицию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна