Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С 26 мая по 26 июня ID-карты в Грузии будут оформляться бесплатно


02.05.2016   23:04

К парламентским выборам в октябре 2016 года все граждане Грузии, не имеющие удостоверения личности, смогут получить документ бесплатно, — сообщила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.

Выдача бесплатных удостоверений личности начнется с 26 мая по 26 июня и станет компонентом «Проекта полноценного списка избирателей».

«Я могут заявить, что на выборах в октябре 2016 года у нас будет самый качественный список избирателей за всю историю независимости страны», — добавила министр.

Для получения бесплатного удостоверения личности желающие могут обратиться в любую территориальную службу Агентства сервисов или Дома юстиции, где им оформят документ в течение 10 дней.

«Проект полноценного списка избирателей» министерство юстиции впервые осуществило перед выборами в органы местного самоуправления в 2014 году. Министерство юстиции собирает информацию о количестве избирателей и после передает списки с биометрическими фотографиями и паспортными данными ЦИК Грузии.

Именно по таким спискам в Грузии проходило голосование в 2014 году. Все избиратели могли также заранее перепроверить свое имя на сайте ЦИК и узнать на каком участке они голосуют. Также на основании заявок избирателей исправлялись ошибки в списках на сайте ЦИК.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна