Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгиевские ленточки в Тбилиси: эксперты говорят о провокации и нарушении закона


03.05.2016   11:43

В первой половине дня около десяти машин, оформленных т.н. георгиевскими лентами и российскими флагами пересекли российско-грузинскую границу. По объяснению туристов, они планируют посетить Грузию, касательно передвижения с российской символикой, заявляют, что это знак российско-грузинской дружбы. Грузинские пограничники не спрашивали у них о символике страны-оккупанта.

Политический обозреватель и медиа-эксперт Ираклий Таблиашвили считает провокационным действием свободное передвижение туристов с российской символикой по стране. По его заявлению, государство должно ужесточить контроль. Член общественного движения "Иверия", и бывший министр культуры Грузии Ника Руруа считает, что свободное передвижение с российской символикой на территории Грузии является прямым нарушением закона об оккупации.

В правящей команде не одобряют афиширование российской символики, однако считают, что эту проблему должна урегулировать не полиция и государство, а гражданское общество.

Туристы, с которыми сегодня беседовал "Курьер", не собираются снимать с машин российскую символику, между тем они планируют 10-дневную поездку по Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна