Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД анонсирует акции протеста, «если мэрия подчинится воле Иванишвили»


03.05.2016   15:26

В том случае, если тбилисская мэрия подчинится воле Иванишвили, в столице начнутся активные протестные акции, - об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил член «Единого национального движения Ника Мелия.

Он отметил, что, несмотря на общественный протест, мэрия Тбилиси упрямо проводит аукцион, на котором планируется преступно, по предварительному соглашению и с нарушением множества различных процедур передача Бидзине Иванишвили 29 гектаров земли, на которой несколько недель назад велись дорожные работы.

«В прошлый вторник стало известно, что Иванишвили абсолютно тайно захватил у тбилисского Ботанического сада территорию в 4 гектара так, что в Тбилиси никто не был в курсе дела об этом кроме Иванишвили, директора Ботанического сада и высокопоставленного чиновника мэрии. Сегодня через несколько часов Бидзина Иванишвили дополнительно намерен зарегистрировать частной собственностью 29 гектаров государственной территории. Речь о тех 29 гектарах, реализовать которые не приходило в голову ни одному правительству, поскольку в столице существуют территории, которые не продаются. Невозможно продать проезжую или пешеходную часть проспекта Руставели. Речь идет о территории именно такого масштаба и ценности», - заявил Ника Мелия.

Он еще раз обратился ко всем, кто включен в этот процесс с призывом не допустить продажу данной территории.

По словам Мелия, в том случае, если тбилисская мэрия подчинится воле и желанию Иванишвили, в столице начнутся активные протестные акции. Как отметил Мелия, они дождутся итогов аукциона в 17:00 и после этого введут общество в курс дела в связи с планом действий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна