Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Расследование гибели экс-премьера Зураба Жвания все еще далеко от завершения


03.05.2016   20:12

Расследовать такое старое преступление непросто, тем более, когда в течение десятилетия по этому уголовному делу реально следствие не проводилось, - об этом заявил главный прокурор Грузии Иракли Шотадзе, комментируя дело бывшего премьер-министра Зураба Жвания.

По словам Иракли Шотадзе, следствию приходится восстанавливать те обстоятельства, при которых произошла кончина бывшего премьер-министра. Главный прокурор пояснил, что, исходя из интересов следствия, он не может говорить о деталях.

«Нам приходится проводить все сначала. Восстановить те обстоятельства, при которых скончался бывший премьер-министр. Соответственно, это достаточно сложное и специфическое расследование, этим обусловлена та продолжительность, которая требуется следствию. В ежедневном, интенсивном режиме ведутся следственные действия, но более детально сказать не могу, исходя из интересов следствия», - отметил Иракли Шотадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна