Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» неспособна решить даже элементарные вопросы - ЕНД


03.05.2016   21:11

По заявлению исполнительного секретаря "Национального движения" Серго Ратиани, из неясности, связанной с датой выборов, очевидно, что власть "Грузинской мечты" неспособна решить даже элементарные вопросы.

Ратиани заявил об этом, комментируя вопрос о необходимости проведения консультаций между президентом и премьером в связи с датой выборов.

"Совершенно непонятно, абсурдно, и очень тяжело видеть, когда два высших должностных персоны страны не смогли разрешить элементарный вопрос. Этим мы видим, что фактически вся власть "Грузинской мечты", в том числе и президент, который был представлен с их стороны, совершенно неспособны решить элементарные вопросы"- заявил Серго Ратиани.

Как известно, политические партии и неправительственный сектор советуют президенту вновь пройти консультации с правительством до издания нового распоряжения в связи с выборами.

Напомним также, что президент анонсировал издание нового правового акта о выборах в начале мая, тогда как премьер-министр обратился к нему с просьбой издать новое распоряжение в июле.

Если президент издаст правовой акт в мае в связи с выборами, страна перейдет на избирательный режим за пять месяцев раньше до выборов, именно с мая, однако в правительстве заявляют, что это повлечет на несколько миллионов лари больше расходов, что будет тяжким бременем для бюджета.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна