Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фонд соинвестирования «готов уступить» приобретенный земельный участок, в случае представления «реального проекта»


04.05.2016   11:56

Если кто-то представит более реальный проект, мы готовы безвозмездно передать эти 29 гектаров такой компании, - об этом журналистам заявил председатель наблюдательного совета Фонда соинвестирования Ираклий Карселадзе на вчерашней пресс-конференции.

По его словам, в данном случае заинтересованная компания, которая представит необходимую документацию, в которой будут удовлетворены критерии, предъявленные мэрией Тбилиси, безвозмездно получит и 10 гектаров, принадлежащие компании «Финсервис».

«Речь идет о тех простых процедурах, когда заинтересованная компания вносит заявление, представляет соответствующие расчеты и доказательства, что у них имеются средства, которые отвечают предъявленным мэрией Тбилиси критериям. В таком случае мы передадим безвозмездно эту территорию. Им также будет передан и второй участок площадью в 10 гектаров», - заявил Ираклий Карселадзе.

29 гектаров земли у Ботанического сада в Тбилиси приобрел "Фонд соинвестирования Грузии". Территори стала предметом политического скандала в Грузии. Оппозиция считает, что тем самым Бидзина Иванишвили, являющийся учредителем Фонда соинвестирования, прибрал к рукам территорию у Ботанического сада. Оппозиционные силы и представители неправительственного сектора проводят акции протеста.

Фонд соинвестирования - частный фонд с бюджетом в 6 млрд долларов. Изначально был создан миллиардером Бидзиной Иванишвили, который вложил в фонд 1 млрд долларов. Позже к фонду присоединились другие инвесторы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна