Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузию прибыли представители аэрокосмического управления ООН


04.05.2016   12:34

Представители Управления по вопросам космического пространства ООН находятся с визитом в Грузии (UNOOSA).

По приглашению аппарата совета Управления государственной безопасности и кризисов в Тбилиси приехала миссия технических советников космической информационной платформы UN-SPIDER ("United Nations Platform for Space-based Information for Disaster Management and Emergency Response") Офиса ООН по космическим делам.

3 мая представители делегации встретились с директором Национального центра управления кризисных ситуаций Георгием Гибрадзе, руководителем Департамента внутренней безопасности и правопорядка Георгием Сванадзе, руководителем Департамента экономической безопасности Александром Ревиа, и старшим советником Национального центра управления кризисных ситуаций Русудан Кахишвили.

UN-SPIDER был создан в 2006 году для использования космических спутников в целях прогноза, и мониторинга стихии. Информация, полученная со спутника, дает возможность прогноза и мониторинга стихии, облегчает принятие решений и подсчет ущерба во время кризисной ситуации.

Данная программа преследует целью, чтобы у стран и организаций был доступ ко всякой информации, полученной со спутников.

"Целью визита является изучение инфраструктуры Национальных пространственных данных и возможностей гео-пространственных технологий, существующих в Грузии, и разработка рекомендаций для их последующего развития. Создание унифицированных пространственных данных, и их надлежащее использование в значительной мере будет способствовать планированию мероприятий превенции природных катастроф, процессу управления кризисных ситуаций"- заявил директор Национального центра управления кризисных ситуаций Георгий Гибрадзе.

По информации руководителя миссии Лоранта Зарана, команда советников укомплектована специалистами высокого уровня, работающими в разных направлениях.

"Члены команды отличаются высоким профессионализмом. Они осуществили немало проектов в разных странах. Следовательно, рекомендации, которые они дадут после завершения визита, помогут Грузии в объединении и развитии существующих данных.

Эти систему можно будет использовать как для превенции кризисов, так и во время управления кризиса"- заявил Лорант Заран.

В рамках визита запланирована встреча членов делегации с представителями разных министерств и государственных учреждений. Представители миссии осмотрят оползневый очаг на территории, прилегающей к селу Ахалдаба, и участок селевых потоков ущелья реки Девдораки.

Визит миссии технических советников космической информационной платформы UN-SPIDER Управления по вопросам космического пространства ООН (UNOOSA) закончится 6 мая.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна