Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Содокладчики ПАСЕ выслушают мнение грузинской оппозиции о подготовке к выборам


04.05.2016   13:13

Предвыборную ситуацию в стране обсуждают сегодня, 4 мая, в Тбилиси европейские депутаты - представители Парламентской ассамблеи Совета Европы. Содокладчики ПАСЕ Борис Цилевич и Черстин Лундгрен проводят встречи сгрузинскими неправительственными организациями, а также с лидерами непарламентской оппозиции.

Члены комитета мониторинга ПАСЕ затронут вопросы реформирования избирательной системы. На встречах особое внимание будет уделено спискам избирателей. По данным Министерства юстиции, в Грузии 3,53 миллиона избирателей. Однако, оппозиция сомневается в этих цифрах и подозревает, что власти готовят массовую фальсификацию выборов.

«Они «оживили» умерших, и эти граждане до сих пор находятся в списке избирателей. В квартирах в 20 квадратных метров прописаны по 50 избирателей», - сказал лидер Лейбористкой партии Шалва Нателашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна