Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цискаришвили: Бизнесменов вынуждают включиться и профинансировать программу Check in Georgia


04.05.2016   18:09

По заявлению депутата от "Единого национального движения" Петре Цискаришвили, по решению правительства средства, выделенные для check in Georgia, еще больше возросли. В то же время, по словам Цискаришвили, правительство вынуждает бизнес безвозмездно включиться в финансирование проекта.

"По распоряжению премьер-министра Георгия Квирикашвили, к стоимости проекта добавились 3 миллиона лари. А также стало известно, что сумма, вырученная из билетов, пойдет на погашение расходов тех же групп. А также у нас есть новая информация, что фонд финансирования джаз-фестиваля должен был 2 миллиона лари, а сейчас превысил два с половиной миллиона. Для сравнения скажу, что в минувшие годы расходы джаз-фестиваля составляли 600 000 лари. Все это делают цинично, на глазах у людей, на виду у всех, в рамках предвыборной кампании. Думают, что это будет полезно для их избирательной кампании. Полагают в нескольких контекстах помочь избирательной кампании, с одной стороны, этими концертами и подобными мероприятиями поднимут настроения, и с другой точки зрения группы, которые будут включены в организационные вопросы, получат финансирование, и это является их косвенным подкупом.

А также, бизнесменов беспокоят, чтобы они бесплатно включились в этот процесс, и безвозмездно выделили финансирование. Это составная часть их освобожденного бизнеса"- заявил Цискаришвили.

В министерстве культуры Грузии не согласны с этими обвинениями. Как заявляяет министр Михаил Гиоргадзе, как и средства, вырученные из билетов, так и спонсорские суммы, которые в скором времени будут анонсированы, используются именно для того, чтобы сократить давление на бюджет.

По его словам, посредством возросшего бюджета Chek in Georgia профинансированы фестиваль джаза и GEM Fest.

"В рамках Chek in Georgia профинансированы фестиваль джаза, и GEM Fest. Это произошло для того, чтобы возросли фестивали, как с точки зрения масштаба, так и программ, поскольку самую большую экономическую пользу в регионах показали именно эти фестивали. Как поступившие из билетов средства, так и спонсорские суммы, которые мы анонсируем в скором времени, будут использованы именно для того, чтобы снизить давление на бюджет"- заявил Гиоргадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна