Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия не является чьим-то собственным двором - Аласания


04.05.2016   19:08

Лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания считает, что в связи с продажей земельного участка на прилегающей к Ботаническому саду территории должны состоятся как законодательные слушания, так и последовать общественные протесты.

«Неслыханного масштаба несправедливость совершили тбилисская мэрия и Бидзина Иванишвили (бывший премьер-министр Грузии), когда решили присвоить то, что принадлежит общественности и всем нам. Это должно быть рассмотрено на законодательном и другом уровне. Мы активно подключимся к процессу, который зафиксирует протест общественности. Эта страна ни чьим собственным двором не является. Это наша общая страна. Исходя из этого, все, в том числе неформальный правитель Бидзина Иванишвили должны уважать грузинский народ», - заявил Ираклий Аласания.

Напомним, что прилегающий к территории Ботанического сада земельный участок приобрел Фонд соинвестирования, учредителем которого является Бидзина Иванишвили. Оппозиция обвиняет миллиардера прибрать к рукам всю прилагающую к его офису и дому территорию за бесценок. Указанная территория была продана за 6,8 млн лари, что примерно 20 лари за квадратный метр, тогда как на окраине столицы цена за квадратный метр земли достигает 50 долларов.

Сегодня ЕНД также сообщило, что Иванишвили планирует построить проект "Батуми-Панорама" на прилегающей к батумскому Ботаническому саду территории, которая властями была продана с аукциона в прошлом году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна