Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Вашадзе покинул ряды Единого национального движения


05.05.2016   12:18

Один из лидеров "Единое национального движения" Георгий Вашадзе покинул ряды партии. Он намерен создать новое политическое движение. Об этом Вашадзе заявил недавно на чрезвычайном брифинге в бывшем здании парламента в Тбилиси.

Как заявил Вашадзе, избиратели ожидали от "Национального движения" новых инициатив, чего не было осуществлено и партия сформировалась в закрытую, кабинетную систему.

Напомним, что Вашадзе является автором осуществленных в системе юстиции реформ. Ему принадлежит авторство организации Домов юстиции.

"Сегодня Грузия находится в тяжелейшем положении, что вызвано бестолковостью и явным вредительством режима Иванишвили. Люди потеряли веру в завтрашний день, везде бесперспективность и безнадежность. Страной управляет карманное правительство Иванишвили.

Наша цель - показать гражданам перспективу и реальные возможности развития, трудойстройства и лучшей жизни. Для этого необходимо завершить неформальное правление Иванишвили. Это может только энергичноая, целенаправленная и свободная сила нового поколения.

Во время пребывания на государственной службе путем внедрения новшеств, иноваций, технологй мы смогли утвердить совершенно новую модель отношения человека и государства, к примеру - домов юстиции.

Целью моего включения в активную политику было и есть утверждение новой политической культуры на основе этого поытка, который откроет путь новому политическому классу, совершенной новой перспективе и даст каждому гражданину возможность развиваться.

Подобное ожидание было у нашего общества, нашего избирателя, которые ожилани от Единого национального движения иноваций, новых идей и инициатив. Но это не было осуществлено!

Вместо жизнеспособного, открыто организма, мы получили систему закрытого кабинетногоу правления, которая исходя из своей природы сама является союзницей вредногно правления Иванишвили ис служит только персональным интересам одной маленькой группы.

Это кабинетное управление имеет свои имена и фамилии: Гига Бокерия, Михаил Мачавариани, Хатуна Гогоришвили, Гока Габашвили и ставших их фасадом Давид Бакрадзе.

Я октазываюсь от гарантированного места в будущем парламенте по списку фасадно облновленной партии и начинаю создание нового движения, главным принципов которого будет новые люди в политике, с новой политической культурой, новыми идеями и новыми механизмами принятия решений.

Обращаюсь к своим сторонникам, обществу, с кем вместе боролисть за строительство сильной, успешной страны - пора объединиться и начать реальную борьбу за новую Грузию", заявил Вашадзе на брифинге.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна