Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Будь Саакашвили здесь, никто бы не посмел поступить как Вашадзе - Мамука Арешидзе


05.05.2016   18:40

По заявлению руководителя Кавказского центра стратегических исследований Мамуки Арешидзе, экс-резидент Грузии Михеил Саакашвили не может полностью контролировать ситуацию в "Национальном движении", и как следствие, в партии начали проявляться человеческие амбиции.

Мамука Арешидзе не исключает, что, как и Георгий Вашадзе, партию покинут и другие ее члены.

"То, что Георгий Вашадзе будет носителем той же идеологии, это факт. Следует понаблюдать за организационной работой Вашадзе, как он поступит, не исключено, что за ним последуют и другие. Гига Бокерия узурпировал власть в "Национальном движении", к тому же процесс позиционирования новых лиц в партии ограничен. Не исключаю, что будет создана другая партия (которая будет носителем той же идеологии), но будет укомплектована другими людьми, я имею в виду людей, у которых меньше вклада в преступлениях перед общественностью. Думаю, что Георгий Вашадзе останется доверенным лицом Михеила Саакашвили. А также другие персоны, находящиеся в "Национальном движении" тоже являются доверенными лицами Михеила Саакашвили, однако это не означает, что они доверяют друг другу, и хотят быть вместе.

Не стоит забывать, что Михеил Саакашвили не находится здесь и, исходя из этого, он не контролирует ситуацию полностью. Поэтому происходят в партии такие трения. Если бы Михеил Саакашвили был здесь, и занимался партийной деятельностью, никто бы не посмел такое. Сейчас он занят. Исходя из этого, в партии проявились человеческие амбиции. Многие, ушедшие из партии не хотят ассоциироваться с теми, кто совершил преступление"- заявил Мамука Арешидзе.

Напомним, что сегодня видный член "Национального движения" Георгий Вашадзе заявил о выходе из партии. Вашадзе назвал причиной своего решения то, что Гига Бокерия, Георгий Габашвили, Михаил Мачавариани, и Хатуна Гогоришвили проводят закрытое, кабинетное управление и пытаются отстранить от партии Михеила Саакашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна