Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские политические партии финансируются «черными деньгами» - Хухашвили


06.05.2016   11:01

Грузинские политические партии финансируются «черными деньгами», - об этом в передаче «360 градусов» на PALITRANEWS заявил эксперт Гия Хухашвили.

По его словам, в лице партии «Гирчи» в грузинском политическом пространстве возник единственный прецедент, когда политическая партия пытается легализовать свои доходы.

«Я подозреваю, что в эти партии поступает намного больше финансов. В основном, в грузинской политике крутятся «черные деньги». Единственный прецедент, на мой взгляд, в грузинской политике создала партия «Гирчи», которая пытается легализовать свои доходы. Насколько удачно это получается, другой вопрос», - заявил Гия Хухашвили.

По его словам, грузинские политические партии соглашаются друг с другом лишь по одному вопросу - молча закрывать глаза на проблемы в плане финансирования. «90% пожертвователей - номинальны, на самом деле партии финансируются конкретными бизнесменами, интерес-группами, которые не хотят светиться в этом процессе и находят каких-то номинальных лиц. Эти деньги распределяются, чтобы не нарушался закон. Самое плохое то, что такие правила игры - это единственное соглашение, которое действует между политическими партиями. Молчаливое соглашение - это криминал, партии не могут ни о чем другом договориться, но по этому поводу у них полное согласие», - заявил Гия Хухашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна