Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Вашадзе считает, что не допускал судьбоносных ошибок в жизни


06.05.2016   13:34

«В отличие от других, я активно участвовал в процессе реформирования «Национального движения» и никогда не скрывал своей позиции. Пока я видел возможность для трансформации, я всегда боролся до конца. Но когда я окончательно убедился в том, что все ресурсы и надежды исчерпаны, я принял такое решение. Если вы обратили внимание, я говорю об этом уже 3 года. Моя позиция всем давно известна, это не сюрприз для этой команды... Просто они должны были что-то сказать...» - заявил бывший член «Национального движения» Георгий Вашадзе в интервью газете «Алия».

«Я сказал, что мы начинаем новое политическое движение, главной целью которого является появление в Грузии нового политического класса, потому что от старых политиков, у которых нет ресурса, народ уже устал. Я не собираюсь вступать в какую-либо партию, я создаю новое движение - это решено. Что касается сотрудничества, там где есть проевропейский курс, совпадение интересов в вопросах развития страны и преодоления бедности, естественно, мы будем сотрудничать», - отметил в беседе с корреспондентом издания Георгий Вашадзе.

«Что касается «руки Иванишвили», в моем заявлении четко говорится, что главной проблемой для страны остается Бидзина Иванишвили. Я был в «Национальном движении» до тех пор, пока верил, что это политическое движение могло решить эти проблемы. Главным механизмом, который помешал решению этих проблем, я считаю закрытое, кулуарное, кабинетное управление. Что действительно помогает команде Бидзины Иванишвили оставаться у власти, так это именно тот неправильный процесс, который происходит в «Национальном движении», - продолжил Вашадзе.

«На вопрос - «Не думаю, что люди так быстро забудут прошлое. Тем более, что «Нацдвижение» совершило за 9 лет немало грехов - разгоны митингов, убийства, пытки, террор, отъем имущества... Вы были частью этого. Сейчас вы говорите, что хотите собрать вокруг себя чистых, незапятнанных людей. Я не помню, чтобы вы когда-нибудь осуждали поведение своей бывшей команды. Как вы думаете, после этого люди посчитают вас незапятнанным и не потребует от вас ответа?» - Георгий Вашадзе ответил:

«Я действительно не думаю, что должен изменить своим заявлениям и позиции. Я буду говорить и делать то, что делал и раньше. Пусть люди найдут что-нибудь. Я свободен потому, что действительно думаю, что не допускал судьбоносных ошибок в жизни, поэтому мое решение очень свободно».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна