Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Армения и Грузия присоединятся к глобальному сообществу в сфере исследования и образования


06.05.2016   14:45

Исследователи и студенты со всей Грузии и Армении теперь могут участвовать в совместных проектах со своими коллегами из Европы и других частей света благодаря прямому интернет подключению к высокоскоростной пан-европейской интернет-сети GÉANT, которая недавно была запущена в рамках финансируемого ЕС проекта Связь Восточного партнерства (EaPConnect). Данная инициатива позволит сократить цифровой разрыв, повысить межрегиональную объединенность (Интернет-связью) и способствовать участию местных ученых, студентов и представителей академических кругов в глобальных проектах сотрудничества исследовательской и образовательной сферы, – говорилось в пресс-релизе EaPConnect, опубликованном вчера.

"Этот проект поможет Европе стать действительно настоящим центром мирового научно-исследовательского и образовательного сотрудничества", – отметил Лоренс Мередит, директор Восточного направления политики добрососедства Генерального директората Европейской комиссии по вопросам расширения и политики добрососедства. "Оказание поддержки в интеграции Армении и Грузии в мировое сообщество для нас честь", – добавил он.

EaPConnect призван создать в Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Молдове и Украине региональную исследовательско-образовательную сеть мирового класса, и интегрировать ее в сеть Европы. Проект полностью соответствует недавно пересмотренной политике добрососедства, которая теперь призывает Европейский союз и его партнеров к более тесной взаимосвязи и экономическому развитию.

GÉANT – ведущая сетевая организация Европы, которая предоставляет услуги в сферах исследований и образования, содействуя экономическому развитию и росту конкурентоспособности Европы. Организация разрабатывает, запускает, администрирует и продвигает широкую сеть и связанные с ней услуги электронной инфраструктуры, поддерживает инновации и обмен знаниями между своими членами, партнерами и развитой сетью исследовательско-образовательного сообщества.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна