Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили - Я дружу не только с Трампом, но и с Хиллари Клинтон


06.05.2016   15:57

Экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили пришлось делать дополнительные разъяснения по поводу своего заявления о дружбе с Доналдом Трампом, которое было воспринято некоторым как его поддержка конкретному кандидату в президентской кампании США.

Подчеркивая, что в компетенцию главы областной администрации, как и в компетенцию гражданина Украины, не входит вмешательство в американский избирательный процесс, Саакашвили отметил, что хорошо знает не только Трампа, но так же дружит и с Хиллари Клинтон, которая в 2005 году представляла его на Нобелевскую премию мира.

"Я хорошо знаю не только Дональда Трампа, но так же дружу и с Хиллари Клинтон (вероятным кандидатом от Демократической партии), в 2005 она даже представляла меня на Нобелевскую премию мира. Кроме того, я дружу и с ее супругом Биллом, который был одним из первых всемирно известных политиков, кто с энтузиазмом поддержал Революцию роз и всегда помогал мне советами и добрым словом.

Хиллари Клинтон очень хорошо разбирается в нашем регионе, помимо супер компетентности ее отличает феноменальная память и внимание даже к самым незначительным деталям. Хиллари очень заводной человек, помню, как к ужасу ее протокола и несмотря на их протесты, она после очень напряженного рабочего дня прошла вместе со мной пешком на своих высоченных каблуках 12 километров по Батумскому бульвару, а после этого долго и с удовольствием дегустировала разные грузинские вина на Батумской piazze.

Важно отметить, что Хиллари Клинтон последовательно выступала за предоставление Украине летального оружия и в этом вопросе ее позиция резко отличается от позиции теперешней американской администрации",- пишет Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна