Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Клинтон использует приемы Кремля в борьбе против Трампа


06.05.2016   18:53

"Год назад благодаря информации, которую несанкционированно разгласил бывший сотрудник, выяснилось, что Кремль организовал теневую бизнес-структуру, где армия троллей оспаривала негативную информацию и распространяла государственную пропаганду через соцсети по всему миру", - пишет обозреватель The Washington Times Л. Тодд Вуд. Он сам наблюдал эту армию троллей: пророссийские пользователи соцсетей моментально реагировали, если он писал что-то негативное о Кремле. Были "угрозы, оскорбления и бранная лексика, иногда с намерением запугать. Старая советская тактика: если тебе не нравится весть, вестника надо превратить в маргинала", говорится в статье.

Исходя из этого опыта, Вуд полагает: интернет-кампания против кандидатуры Дональда Трампа #NeverTrump ("Трамп - никогда" (англ.). - Прим. ред.) - "это на самом деле кампания #ImWithHer ("Я за нее" (англ.), лозунг сторонников Хиллари Клинтон. - Прим. ред.) в овечьей шкуре".

Вуд сообщает, что через интернет призвал Республиканскую партию сплотиться вокруг кандидата, которого она же и выдвинула, так как считает, что президентство Хиллари Клинтон уничтожит Америку.

"Реакция на мои записи в интернете странно напоминала мой опыт общения с российскими троллями. Контратака последовала незамедлительно. Контратака яростная и упорная", - пишет автор. По его словам, комментаторы не дискутируют, не спорят, отповеди поступают с многочисленных аккаунтов, многие из которых созданы недавно. "Хиллари позаимствовала прием из репертуара Кремля, что неудивительно, поскольку левые питают слабость к контролю", - заключает автор. Ему стало страшновато: "Я ожидаю такого от России, но не от Америки".

Вуд вновь призывает Республиканскую партию сплотиться вокруг кандидата, которого она выдвинула. "Ради денег и власти Хиллари сделает и скажет все что угодно, продаст все, что принадлежит нам. Третий и четвертый сроки Обамы уничтожат свободу в нашей стране", - считает он.

Тодд уверен, что за движением #NeverTrump стоят деньги и могущество. Его организаторы пытаются обмануть консерваторов, чтобы те провели Хиллари в Белый дом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна