Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили готов отдать свои проекты, «если новые инвесторы смогут успешно их осуществить»


06.05.2016   20:10

Миллиардер Бидзина Иванишвили готов продать по себестоимости свои проекты в Грузии, если новые инвесторы смогут успешно их осуществить в рамках установленных условий— заявил глава наблюдательного совета «Фонда соинвестирования» Ираклий Карселадзе сегодня на брифинге.

«Инициатор и инвестор проектов Бидзина Иванишвили готов на любом этапе отказаться от проектов и передать их заинтересованным инвесторам, которые вернут ему затраченные средства безо всякой коммерчесской выгоды и продолжат развивать проекты», — сказал Карселадзе.

По его словам, речь идет о восьми проектах общей стоимостью 574 миллиона долларов.

В частности, это строящийся отель в Шекветили (Аджария), оздоровительный центр «Магнолия» (Аджария), отель в Ганмухури (Самегрело), проект «Панорама Тбилиси» и 29 гектаров территории Тбилисского ботанического сада.

Проекты Иванишвили, особенно «Панорама Тбилиси», вызывают недовольство оппозиции и защитников окружающей среды. Они считают, что проекты могут испортить вид Тбилиси и нанести вред экологии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна