Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У России «сносит крышу»


06.05.2016   22:52

Несмотря на то, что Россия в постоянном режиме проводит военные учения, никому еще в голову не пришло упрекнуть ее в том, что учения на ее собственной территории представляют угрозу какому-либо государству, а уж тем более в раскачивании военно-политической обстановки, хотя и было бы справедливо упрекнуть ее в этом.

А вот беспредельщикам из МИД России, постоянно сующим нос в совершенно не в свои дела, вдруг почудились провокации из-за проводящихся в Грузии, и давным давно заявленных совместных военных учений Noble Partner 2016 с участием американских, британских и грузинских военнослужащих.

«Рассматриваем столь последовательное «освоение» натовскими военными грузинской территории как провокационный шаг, нацеленный на сознательное раскачивание военно-политической обстановки в Закавказском регионе», — именно так выразились в российском МИД при этом отметив, что якобы подобному развитию событий способствует также «откровенное потакание Вашингтоном и его союзниками реваншистским устремлениям Тбилиси».

Беспокойство Москвы оказывается вызвали недавние публичные высказывания председателя парламента Д.Усупашвили Грузии, что «часть территорий страны оккупирована, миссия вооруженных сил Грузии остается невыполненной». А залогом ее выполнения спикер назвал не только «героизм грузинских солдат и офицеров», но и помощь партнеров – стран-участниц НАТО.

"Хотелось бы понять, что означают эти заявления?" - вопрошает МИД России, на что так и хочется ответить - "Интересно? Спросите". Благо, у господина Карасина весьма тесные отношения со своим грузинским другом Зурабом Абашидзе, а их переговорный формат, по всей видимости, охватывает любые темы, кроме заявленных экономических.

Сложно понять, Россию напугали американские "Абрамсы", или повышающаяся обороноспособность Грузии, но желание постоянно совать свой длинный нос во внутренние дела соседних государств как раз и подрывает военно-политическую обстановку в регионе и создает врзывоопасную ситуацию то в конфликтных территориях Грузии, где Россия оккупирует 20% территории этой страны, то в Нагорном Карабахе. где она выступает гарантом вечного замораживания конфликта.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна