Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе утверждает, что Адеишвили не знал о его планах покинуть ряды ЕНД


07.05.2016   13:14

Покинувший на днях ряды "Единого национального движения" Георгий Вашадзе утверждает, что бывший министр юстиции Зураб Адеишвили является его другом, однако о его решении о выходе из партии тот ничего не знал.

Вашадзе пришлось делать этот комментарий в связи с распространившимися слухами о том, что Вашадзе является членом команды Адеишвили, и что выход Вашадзе из партии является частью борьбы между Адеишвили и Саакашвили.

Вашадзе также подчеркнул, что для победы над Бидзиной Иванишвили необходимо предпринять гораздо более радикальные шаги, на что, по его словам, он идет на личный риск.

"Конечно, иду на риск. Иду на личный риск потому, что буду ли я сидеть в парламенте, не представляет для меня ценности. Думаю, необходимо изменить парадигмы. Я и до сих пор так работал в любом направлении.

Что же касается того, чей я кадр - я начал работать в Минюсте на основании конкурса. Был руководителем Гражданского реестра, когда Зураб Адеишвили был назначен министром юстиции. До того мы даже не встречались. В его период я стал заместителем министра юстиции, а до того работал над проектами Гражданского реестра", - отметил Вашадзе.

На вопрос, является ли Зураб Адеишвили его другом, Вашадзе отметил, что "считает Адеишвили своим другом".

"Я считаю Зураба Адеишвили своим другом. Что касается решения, он персонально об этом не знал", - заявил Вашадзе.

Напомним, что Вашадзе покинул ряды и ЕНД и заявил о намерении создать свою политическую партию и принять участие в предстоящих осенью парламентских выборах. Он уже провел встречу со своими сторонниками, среди которых были и те, кто раньше покинул ряды ЕНД.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна