Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каждый гражданин должен почувствовать пользу от сотрудничества Грузии и ЕС - Янош Херман


07.05.2016   15:55

То, что ЕС и Грузия совместно делают, имеет единственную цель - шаг за шагом улучшить жизнь в Грузии, чтобы каждый гражданин страны почувствовал, что это сотрудничество принесло ему выгоду. Об этом заявил посол ЕС в Грузии Янош Херман в интервью телеканалу GDS.

"Надеемся, что в результате сотрудничества увеличатся возможности экспорта на рынок ЕС для грузинских компаний, в результате чего в стране появятся новые возможности трудоустройства. Наше сотрудничество создает возможности и эти возможности являются теми ценностями, которые должны принести гражданам Грузии довольно конкретную пользу. Это, конечно же, не произойдет за один-два дня, и без совместных усилий", - отметил Херман.

Посол также отметил реформы в Грузии и заявил, что страна достигла много. По его словам, реформы были поэтапные и начались они не 2-3 года назад.

"Евросоюз ведет постоянный мониторинг. Мы следим и оцениваем, насколько хорошо осуществляются реформы. Для Грузии эти реформы представляют то основание, с помощью которого в октябре страна проведет свободные, справедливые и стабильные выборы. Уверен, выборы пройдут именно так", - заявил посол ЕС.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна