Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Военные учения в Грузии направлены на укрепление оборонспособности страны - Бакрадзе


08.05.2016   19:21

Запланированные учения и отклики на них напрямую указывают, кто заботится об укреплении обороноспособности нашей страны и кто угрожает ей, - заявил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе, комментируя заявление российского внешнеполитического ведомства о том, что намеченные в Грузии военные учения носят провокационный характер.

Как отметил Давид Бакрадзе в беседе с журналистами, запланированные учения служат укреплению обороноспособности Грузии и совместимости с американскими войсками.

«Запланированные в Грузии учения с нашим важным стратегическим партнером значимы для нашей страны. Они служат укреплению обороноспособности Грузии, совместимости с американскими войсками, что является нашей важнейшей задачей. Эти учения и отклики на них напрямую указывают, кто заботится об укреплении обороноспособности нашей страны и кто угрожает ей», - заявил Давид Бакрадзе.

Грузино-американские учения Noble Partner-2016 официально откроются 11 мая и продолжатся до 26 мая. Впервые в истории учений вооруженных сил Грузии будут использованы американские танки «Абрамс» модификации M1A2. В учениях также будут участвовать американские военные самолеты C-130 и другая техника.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна