Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Завтра Грузию посетят глава МИД Болгарии и заместитель генсека Совета Европы


08.05.2016   21:12

Завтра, 9 мая, Грузию посетят министр иностранных дел председательствующей в Совете Европы страны - Болгарии Даниэль Митов и заместитель генерального секретаря Совета Европы Габриэлла Баттаини-Драгони.

Как сообщает МИД Грузии, запланированы встречи главы МИД Болгарии и заместителя генсека Совета Европы с представителями властей Грузии – президентом Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Георгием Квирикашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили и министром иностранных дел Михаилом Джанелидзе.

В МИДе Грузии также пройдет презентация Плана действий Совета Европы для Грузии на 2016-2019 годы.
Плана действий Совета Европы для Грузии на 2016-2019 гг. был утвержден в марте 2016 года в результате консультаций между правительством Грузии и Советом Европы. Его цель – содействие применению Европейской конвенции по правам человека на национальном уровне, а также приведение в соответствие с европейскими стандартами институтов страны и их деятельности.

По информации МИДа, в рамках визита гости почтут память погибших за территориальную целостность Грузии воинов и возложат венок к Мемориалу героев. Они также посетят село Хурвалети Горийского района, расположенное вблизи оккупационной линии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна