Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

8 октября Иванишвили придется покинуть наше воздушное пространство - Саакашвили


09.05.2016   12:25

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили в интервью "Постскриптум" еще раз отзывается на уход Георгия Вашадзе из ЕНД. По заявлению Саакашвили, Георгий Вашадзе поступил неправильно и контрпродуктивно для себя. По его мнению, определенные силы, создавая новые движения, такие как "Шишка", или новая организация Вашадзе, стараются отвлечь внимание от главной проблемы.

Экс-президент говорил также о планах к парламентским выборам 2016 года и заявил, что "Национальное движение" будет укомплектовано новыми лицами, и несколько ветеранов партии сами отказались от участия в парламентских выборах.

"Уже несколько месяцев мне говорили о Вашадзе, что он собирался уйти отдельно, и сделать отдельную организацию. До того я не особо верил в это, потому как считал его талантливым человеком. Я считаю, что это совершенно неправильное и контрпродуктивное действие, в том числе для него самого.

Сейчас Грузия в такой примерно ситуации - вражеский самолет летит бомбить нас, и мы как-нибудь должны остановить его, а в это время он пускает ракеты в разные стороны. Вот такие ракеты, такие факелы используются для отвлечения внимания. Эта "Шишка", новые движения, которые могут создать Вашадзе, или другие, для того, чтобы отвлечь внимание, и мы не смогли остановить главную опасность, но мы должны знать, что если она достигнет до нас, уничтожит всю страну, если и в этих выборах он достигнет успеха разобщенностью.

Существует два полюса, и все здоровые силы должны сконцентрироваться вокруг нашей обновленной политической силы. Здесь разговор идет о том, что несколько ветеранов сами отказались записаться в список, или отодвинулись назад, чтобы выдвинуть вперед новых людей, процесс смены поколения, процесс обновления является составной частью всех здоровых процессов"- заявил Михеил Саакашвили.

По его словам, он активно включен в вопросы формирования списка, чтобы политики нового поколения включились в вопрос спасения страны. По словам Саакашвили, после парламентских выборов 8 октября Бидзине Иванишвили придется покинуть "наше воздушное пространство".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна