Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комитет министров Совета Европы обеспокоен несоблюдением прав человека на оккупированных территориях Грузии


09.05.2016   16:12

Комитет министров Совета Европы поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в международно признанных границах, - об этом заявил глава МИД Болгарии Даниэль Митов на совместной пресс-конференции, состоявшейся после встречи с грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе.

По его словам, у комитета министров жесткая позиция в отношении процесса бордеризации и т.н. договора о стратегическом партнерстве и интеграции.

«Это мешает процессу примирения, и он стал проблематичным по многим направлениям», - отметил глава МИД Болгарии.

В свою очередь заместитель генерального секретаря Совета Европы Габриэлла Баттаини-Драгони отметила важность коммуникации между людьми.

«Мы обеспокоены тем фактом, что в т.н. Южной Осетии и Абхазии не соблюдаются некоторые фундаментальные права. Особенно, право собственности и право на образование, это касается особо языков. Также важен вопрос перемещения. Это те значимые вопросы, которые отмечены в заявлении комитета министров Совета Европы», - заявила Габриэлла Баттаини-Драгони.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна