Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузии необходимо номрализовать отношения с Россией - премьер


09.05.2016   17:52

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили считает, что если состоится грузино-российская встреча на уровне глав МИД, она должна быть нацелена на принятие конкретных решений. По его словам, такие встречи требуют подготовки и правительство Грузии готово принять участие в подобных встречах.

"Такие встречи требуют подготовки. Встреча должна быть нацелена на принятие конкретных решений. Если такие решения будут подготовлены, они, в первую очередь, должны основываться на принципе территориальной целостности и суверенитета. Мы, конечно же, будем готовы принять участие в такой встрече", - заявил премьер.

Квирикашвили отметил, что заявление главы МИД Грузии Михаила Джанелидзе отражало именно этот пафос.

"Думаю, что с Россией нам необходимо нормализовать отношения. К сожалению, сегодня наши отношения в тупике и думаю, нам следует выходить из этого тупика. Мы должны выйти из тупика не за счет компромиссов по вопросу суверенитета и территориальной целостности нашей страны, а за счет максимального конструктивизма, и именно на это направлен не один формат, который мы имеем в отношениях с Россией", - заявил премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна