Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

План Совет Европы по Грузии на 2016-2019 более абмициозен - глава МИД


09.05.2016   18:01

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе утверждает, что план действий Совета Европы на 2016-2019 годы для Грузии более амбициозен, чем план 2013-2015 годов. По словам министра, грузинская сторона продолжает встречи с партнерами для последующей мобилизации помощи для эффективного осуществления данного плана.

По информации Джанелидзе, в марте 2016 года, на 1251-м заседании комитета заместителей министров Совета Европы, был принят план действий для Грузии на 2016-2019 годы, который был подготовлен в сотрудничестве между Советом Европы и грузинской стороны, и охватывает проекты, которые надлежит Грузии осуществить вместе с СЕ.

Глава МИД отметил, что целью плана является продолжение поддержки Грузии с целью использования Европейской конвенции по правам человека и прецедентного права на национальном уровне, а также способствовать в приведении в соответствие со стандартами Совета Европы институтов страны и их деятельности.

План на 2016-2019 годы учитывает результаты плана действий на 2013-2015 годы, среди которых улучшение судебной системы, твердые знания использования антидискриминационных стандартов профессиональными юристами, улучшенные навыки решения избирательных споров, улучшенные условия здравоохранения для заключенных, улучшенные возможности расследования недолжного обращения, укрепленные контакты между гражданской общественностью и профессиональными группами по части повышения доверия между ними.

Выполнение плана действий будет оцениваться совместно Советом Европы и властями Грузии, и регулярные отчеты будут представляться комитету министров Совета Европы.

План действий охватывает следующие сферы: права человека и защита чести, обеспечение социальных прав, обеспечение правосудия, усиление демократического управления, борьба с угрозами в сфере верховенства закона и меры по повышению доверия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна