Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Следует запретить российские каналы, которые ведут пропагандистскую атаку - Нино Евгенидзе


09.05.2016   19:55

Руководитель Центра исследования экономической политики Нино Евгенидзе не понимает, почему нельзя, чтобы Грузия запретила российские пропагандистские каналы, когда во многих странах-членах НАТО и Евросоюза они запрещены.

Евгенидзе является одним из подписантов заявления, которым неправительственные организации обратились к власти с требованием запретить российские каналы.

"Разговор идет о запрещении тех российских каналов, которые ведут пропагандистские атаки против страны. Чем мы отличаемся от стран Прибалтики, очень развитых стран-членов Евросоюза и НАТО, почему мы не можем запретить российские каналы?! В этих странах установлены ограничения на такие каналы, которые напрямую распространяют российскую пропаганду. У нас тоже можно провести оценку, мониторинг, и с учетом этого принять решение. Тем более что наше государство является прифронтовой страной в контексте угроз, идущих из России. Эти угрозы здесь еще больше обострены, а степень нашей защищенности по сравнению со странами членами Евросоюза и НАТО меньше"- заявила "Интерпрессньюс" Нино Евгенидзе, участвующая в мероприятии "Российская пропаганда и дезинформация в Грузии: источники и вызовы", организованного в гостинице "Румс" платформой "Защити свободу".

Евгенидзе считает, что ограничение российских пропагандистских каналов не приходит в противостояние с демократией и свободой слова, поскольку Россия ведет наступление против всего демократического мира.

По ее же словам, она не подразумевает того, чтобы запретить российские фильмы, музыку, и т.д., речь идет только о запрещении пропагандистских, информационных, и познавательных передач.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна