Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чехия поддерживает визалиберализацию и евроатлантические стремления Грузии


10.05.2016   14:57

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с председателем Палаты представителей Чехии Яном Хамачеком.

На встрече было отмечено, что Чехия выражает полную поддержку Грузии в процессе визовой либерализации.

На встрече также было заострено внимание на европейской и евроатлантической интеграции Грузии, демократических реформах Грузии, приближающихся парламентских выборах и предвыборной среде, ситуации на оккупированных территориях - Абхазии и Цхинвальском регионе.

На встрече было отмечено, что сотрудничество между странами развивается динамично, углубляются экономические и образовательные связи между Грузией и Чехией.

Чешская сторона еще раз выразила поддержку территориальной целостности и европейской и евроатлантической интеграции Грузии.

На встрече присутствовали руководитель администрации президента Георгий Абашишвили, секретарь Совбеза Ирина Имерлишвили, секретарь президента по внешним делам Тенгиз Пхаладзе, политсекретарь президента Пикрия Чихрадзе, и.о. парламентского секретаря Зураб Мачарадзе, представители исполнительной и законодательной властей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна