Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Совет Европы представил Грузии новый план на 2016-2019 годы


10.05.2016   15:06

период 2016—2019 годов стал главной темой встреч, которые в рамках визита в Тбилиси 9 мая провели министр иностранных дел Болгарии как страны председателя Совета Европы Даниэл Митов и заместитель генсека Совета Европы Габриэлла Баттаини-Драгони.

По информации МИД Грузии, план, охватывающий проекты в сферах защиты прав человека, демократии и верховенства закона, комитет министров Совета Европы утвердил в марте текущего года, в результате консультаций с представителями правительства Грузии.

Презентация плана состоялась в МИД Грузии, и на ней выступили министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе, его коллега из Болгарии и заместитель генсека Совета Европы. После официальной презентации состоялась рабочая встреча, на которой присутствовали первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, председатель Верховного суда Грузии Нино Гвенетадзе, представители министерств исполнения наказаний и пробации, образования и науки, регионального развития и инфраструктуры, Главной прокуратуры, ЦИК, а также других государственных структур и аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса.

О новом плане действий Совета Европы речь шла и на встречах, которые Даниэл Митов и Габриэлла Баттаини-Драгони провели с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Георгием Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна