Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия рассматривает визит Яна Гамачека наглядным выражением поддержки


10.05.2016   15:18

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе 10 мая встретился с президентом Палаты депутатов парламента Чехии Яном Гамачеком, который прибыл в Тбилиси с официальным визитом 9 мая вечером.

По информации МИД Грузии, визит Яна Гамачека в министерстве расценивают как наглядное выражение поддержки Грузии со стороны Чехии.

На встрече был подчеркнут высокий уровень сотрудничества между двумя странами и роль законодательных органов обеих стран в этом процессе. Михаил Джанелидзе с удовлетворением отметил, что 26 мая на мероприятия, посвященные 25-летию независимости Грузии, в Тбилиси приедет вице-президент Сената Чехии Пржемысл Соботка.

Министр иностранных дел поблагодарил Чехию за активную поддержку Грузии в процессе интеграции в европейские и евроатлантические структуры и за те резолюции, которые принял по этому вопросу законодательный орган Чехии.

Михаил Джанелидзе сообщил Яну Гамачеку об ожиданиях Грузии от Варшавского саммита НАТО и о важности введения для граждан Грузии безвизового сообщения со странами Евросоюза. Представитель Чехии еще раз подтвердил готовность продолжить поддержку Грузии в процессе реализации ее европейских и евроатлантических устремлений.

На встрече также обсуждались ситуация на «оккупированных территориях», процессы протекающие в регионе, и актуальные вопросы международной повестки дня. Ян Гамачек еще раз подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна