Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия присоединяется к исследовательско-инновационной программе ЕС


10.05.2016   16:18

Исследователи и представители сектора инноваций Грузии смогут принимать участие в программе Горизонт 2020 – рамочной программе ЕС для исследований и инноваций – на тех же условиях, что и их коллеги из стран-членов ЕС и других ассоциированных стран, – говорится в пресс-релизе ЕС. Соответствующее соглашение о присоединении страны к инициативе Горизонт 2020 было подписано в конце апреля Европейской комиссией и Министерством образования и науки Грузии.

"Полноценное участие Грузии в программе Горизонт 202 позволит грузинским предприятиям и исследовательским институтам стать еще более конкурентоспособными, мобильными и выносливыми", – отметил Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан. "Грузия – важный партнер для ЕС и лидер среди стран Восточного партнерства: расширение и включение Грузии в программу Горизонт 2020 является ярким свидетельством нашего стремления и обязательств в плане более тесной политической ассоциации и экономической интеграции с Грузией", – добавил он.

Общий бюджет программ Горизонт 2020 на 2014-2020 годы составляет 77 млрд евро, делая данную программу в сфере исследований и инноваций самой масштабной. Согласно информации ЕС, Грузия до этого времени участвовала в программе Горизонт 2020 в качестве третьей страны. Новое соглашение подписано на период 2016-2020 годов и открывает новые возможности для грузинских университетов, исследовательских институтов и предприятий, – говорят в ЕС.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна