Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Чехия активно поддерживает либерализацию виз для Грузии


10.05.2016   16:53

Председатель парламента Давид Усупашвили встретился с председателем палаты представителей парламента Республики Чехия, Яном Хамачеком.

На совместном брифинге, проведенном в парламенте, Усупашвили заявил, что стороны беседовали об углублении отношений между двумя странами.

По его словам, разговор коснулся также вопроса либерализации виз для Грузии, и Чехия активно поддерживает Грузию в этом процессе.

"У нас был очень интересный, дружеский разговор об углублении отношений между двумя странами, усилении сотрудничества между парламентами. Во время встречи подчеркнули тот факт, что Республика Чехия и Грузия находятся в очень тесном сотрудничестве друг с другом. Мы все делаем для того, чтобы поддерживать стратегические интересы друг друга. Чехия очень активно поддерживает европейскую интеграцию Грузии. Мы говорили о процессе либерализации виз, и господин Хамачек выразил свои мнения, которые полностью совпадают с желанием нашего правительства, парламента, нашего народа, и персонально в его лице, в лице парламента Чехии у нас есть очень эффективный, очень активный сторонник в этом процессе.

Мы говорили о необходимости углубления экономических, торговых связей. Для этого многое делается. В ближайшие месяцы произойдет еще много интересного и полезного. Всего несколько месяцев назад премьер-министр Грузии находился в Республике Чехии, и я был рад, когда мой коллега сказал, что представители чешских бизнес кругов остались весьма довольными встречей с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, и это еще больше усилило мотивацию того, чтобы мы, две страны, больше сделали для взаимовыгодных экономических отношений.

Визит наших коллег продолжается. Эти встречи со всеми руководителями страны будут важными. Так что я рад, что этот визит состоялся, и дружба между нашими странами продолжается"- отметил Давид Усупашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна