Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кто из грузинских депутатов носит в кармане коньяк?


10.05.2016   18:25

«Я буду не первым и не последним, если скажу, что «Грузинская мечта» уподобилась прежним властям. Они переняли все их качества, решили устроить себе сезон развлечений за счет бюджета. Первые лица страны с большой радостью сообщили нам, что за приезд иностранных певцов в Грузию будет уплачено 29 млн лари. Такие развлечения любили и прежние власти, но у тех было одно преимущество. После уплаты миллионов звездам, для народа посещение концертов было бесплатным. А теперь и билет на концерт нужно покупать. Так власти ловят сразу двух зайцев - получают деньги и проводят предвыборную кампанию», - заявил член Лейбористской партии Георгий Читаури в интервью газете «Ахали таоба».

«На людей действует тот факт, что певцов привезли власти. Но население настолько разорено, что «Мечте» вряд ли что-то поможет. Даже если эти певцы станут петь в каждом дворе, люди не проголосуют за «Мечту». Шалва Нателашвили был прав, когда требовал упразднить мажоритарную систему. Мажоритарии - денежные мешки, которые заботятся только о себе. Люди никого не интересуют. Хотя до прихода к власти они обещали упразднить эту систему. Они не сдержали обещание. В нескольких районах Грузии начались серьезные процессы. В Сванетии и Казбеги запланированы какие-то ужасные проекты. Дарьяльское ущелье из-за гидроэлектростанций вообще уничтожено, теперь они хотят провести ЛЭП, которая создаст серьезные проблемы здоровью населения. В Сванетии они хотят построить ХудонГЭС, которая затопит множество церквей и несколько сел. Всем хорошо известно, что за гидроэлектростанциями стоят власти. С одной стороны, они набивают карманы, а с другой - выполняют поручение России», - отметил респондент.

«Россия давно прицеливается к приграничным регионам Грузии. Часть она забрала войной, а другую часть заберет при помощи властей. Эта необдуманная энергополитика и гидроэлектростанции опустошат приграничные регионы. А пустыми регионами завладеть намного легче. «Грузинская мечта» уже приступила к осуществлению этого плана. Если они не уйдут, то Сванети, Казбеги и еще несколько регионов могут перейти во владение соседних государств. Это реальные угрозы, но ни один мажоритарный депутат ничего не говорит. Думаете, они встанут на защиту страны?! Они храбры только на застолье, когда напиваются, то представляют себя 301-м и 302-м арагвинцем. Оставьте в покое войну и борьбу, они даже не выступают с речью, пока не выпьют для бодрости», - заключил Георгий Читаури и на вопрос - «Что вы имеете в виду?» - ответил:

«Понимайте это заявление в прямом смысле. Часть депутатов носит в кармане коньяк и выпивает по 100 грамм перед началом заседания. Некоторым 100 грамм не хватает и им приходится пить больше. Они напиваются, чтобы осмелиться выступить с речью. Имена я пока называть не стану. Кто хоть раз бывал в парламенте, всем это известно».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна