Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинское НПО начинает кампанию борьбы с российской пропагандой


10.05.2016   18:33

По заявлению председателя неправительственной организации "Прогрессивная Грузия" Беки Самушия, для Грузии сегодня самым актуальным является вопрос евроинтеграции и либерализации виз.

По его словам, "Прогрессивная Грузия" начинает кампанию под названием "Молодежь за евроинтеграцию", которая будет содействовать лучшему позиционированию европейских ценностей и вообще, информированию граждан Грузии.

"Кампания вообще подразумевает повышение информированности молодежи и граждан в вопросе интеграции с Евросоюзом и его институтами. Кроме того, ознакомление с ожидаемым положительным результатом о либерализации виз, договором Ассоциации, и другое"- заявил Самушия в "Пирвели пресс-клубе".

По его словам, причиной начала кампании стало то, что в последнее время в Грузии активизировались пророссийские силы, направленные против европейских ценностей.

"Появились новые лица, которые напрямую ведут пропаганду российских идей. Мы считаем, что эта кампания будет направлена как раз против деятельности таких людей, и победит здоровое мнение. Мы собираемся все сделать для этого"- заявил Самушия.

Председатель "Прогрессивной Грузии" призывает все неправительственные организации, студенческие объединения, граждан, для которых важны вопросы европейской интеграции, включится в это движение.

"Сегодня в 13:00 часов члены и сторонники, друзья организации проведем шествие от улицы Хетагурова до офиса представительства Евросоюза. У нас будут баннеры с надписями в связи с евроинтеграцией, а также флаги, и наконец, хотим обратиться с официальным письмом к послу Евросоюза в Грузии господину Яношу Херману. В письме говорится о нашем отношении к Евросоюзу. Мы хотим предложить партнерство в будущем в рамках данной кампании"- заявил Самушия.

По словам председателя "Прогрессивной Грузии", кампания продлится до конца декабря 2016 года, и охватит как столицу, так и регионы.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна