Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Решение по дате выборов будет принято в ближайшее время - секретарь Совбеза


10.05.2016   20:15

По информации секретаря Совета национальной безопасности Грузии Ирины Имерлишвили, решения в связи с датой объявления предвыборной кампании в стране будет принято в ближайшем будущем.

Как заявила Имерлишвили журналистам, ей известно, что несколько дней назад с участием сторон прошли консультации.

«У меня есть информация, что президент Грузии приглашал для консультаций премьер-министра и председателя парламента, и в ближайшее время это решение будет принято», - заявила Имерлишвили.

Напомним, что президентом Грузии анонсировано издание нового правового акта по выборам в начале мая. Между тем премьер обратился к нему с просьбой, сделать это в июле. В случае если президент издаст правовой акт в связи с выборами в мае, страна перейдет в избирательный режим за 5 месяцев до выборов – именно с мая. Однако, как заявляют в правительстве, это приведет к увеличению расходов на несколько миллионов, что обременительно для бюджета.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна