Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили критикует новый закон о госслужбе


10.05.2016   20:55

Экс-президент Грузии, губернатор Одесской области Михеил Саакашвили подверг критике закон о госслужбе, из-за которого ушли в отставку его заместители Мария Гайдар и Александр Боровик. Заявление политика опубликовано на сайте администрации Одессы. Согласно новому закону, государственные чиновники не могут иметь какое-либо гражданство кроме украинского.

"К сожалению, сегодня, в связи с вступлением в силу закона о госслужбе, Мария Гайдар и Саша Боровик больше не могут оставаться моими заместителями. За прошлый год они на деле доказали свою преданность стране, сделали много для благополучия граждан… Считаю, что это положение нового закона недостаточно продуманно, так как может лишить украинскую госслужбу очень многих кадров, которые в силу разных обстоятельств имеют двойное гражданство", - написал Саакашвили.

В начале мая исполняющий обязанности заместителя главы Одесской администрации, гражданин Германии Саша Боровик покинул свой пост из-за требований нового закона. А 10 мая о своей отставке объявила депутат Одесского областного совета, гражданка России, Мария Гайдар.

При этом Гайдар и Боровик останутся советниками губернатора.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна