Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Фальши нужно противопоставить правду» - Усупашвили


10.05.2016   23:16

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили считает, что беспокойство и препятствия не вызывает наличие в стране политических или общественных групп, имеющих отличительное мнение. Так он ответил на вопрос студентов Госуниверситета Илии о том, не мешает ли негативное отношение жителей Грузии и российская пропаганда вступлению Грузии в ЕС.

При этом Усупашвили подчеркнул, что "Европу мы хотим потому, что хотим свободу".

"Мы не должны бояться, если люди будут высказывать отличное от нашего мнение. В Европе этому не удивляются. Главное, игнорировать подобную пропаганду. Не знаю, сколько в процентном отношении число тех людей, которые считают, что Грузия должна прервать процесс евроинтеграции, но с нами не должна случиться и другая крайность, и мы не должны доводить их число до 0%, так как это навредит стране. В Грузии все еще живут люди, которые считают, что Сталин герой. Если какая-то государственная структура государства установит памятник Сталину, вот это будет проблема", - заявил Усупашвили.

Усупашвили отметил, что грузинская сторона должна быть готова работать больше в киберпространстве, чтобы донести до людей правду.

"Фальши нужно противопоставить правду" - отметил Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна