Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузин следует удерживать в стране не визами, а таким развитием государства - Усупашвили


10.05.2016   23:21

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили считает, что население следует удерживать в стране не визами, а таким развитием государства, когда граждане сами не пожелают ее покидать.

Об этом Усупашвили заявил сегодня на публичной лекции в Госуниверситете Илии отвечая на вопрос, не вызовет ли задействование визовой либерализации с ЕС массовый отток населения страны.

Усупашвили при этом отметил, что кто хотел уехать, давно уже выехал из страны.

"Народ был заперт в стране и никакими документами не могли выехать. Мы хотим в Европу, чтобы люди свободно принимали решения - уехать или остаться. Еще другое - до сих пор были очень жесткие ограничения для граждан Грузии. Они незаконно покидали страну и нелегально проживали там, соответственно, визовый вопрос был для них дополнительной обузой. Поэтому, наоборот, не визами следует удерживать население в стране, а следует сделать Грузию такой привлекательной, какой она является для наших гостей", - отметил Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна