Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Черновецкий предлагает свое решение демографической проблемы в Грузии


11.05.2016   11:32

Лидер партии «За счастливую Грузию» Леонид Черновецкий обращается к премьер-министру Грузии Георгию Квирикашвили и призывает государство предпринять все возможное, что бы в Грузии демографическая ситуация улучшилась. Как считает Леонид Черновецкий, для этого обязательным порядком нужно, что бы государство выделяло родителям финансовую помощь на каждого четвертого 5 тысяч лари единожды, а на пятого и следующего – 10 000 лари.

«Уважаемый господин Георгий! В нашей стране сложилась тяжелейшая демографическая ситуация! Количество населения страны и рождаемость с каждым годом все меньше, что является губительной тенденцией. Если решением этого вопроса не заняться системно и на государственном уровне, то пройдет 20-30 лет и Грузия опустеет, ведь по официальным данным с 2002 года население нашей страны уменьшилось на более, чем полмиллиона человек, а именно 640 000.

Мы прекрасно с Вами понимаем, почему сложилась такая сложная ситуация – безработица, дороговизна продуктов питания, одежды, отсутствие социальной защиты, недоступность жилья для молодых семей и многое, многое другое! Появление ребенка в наших реалиях становится не великой радостью и даром Божьим, а тяжким бременем для молодых родителей, которые сталкиваются ежедневно с вопросом, как прокормить ребенка и купить для него элементарные вещи – памперсы, например!

Инициатива Католикоса-патриарха всея Грузии, Илии второго относительно крещения ним каждого третьего ребенка в семье является воистину великим делом для страны и его результаты очевидны. Но очень важно, чтобы в улучшение демографической ситуации в стране внесло вклад и государство, для которого такие вещи, как социальная защита молодых семей и поддержка молодых родителей должны быть одним из главных приоритетов в работе!

Я выступаю с инициативой, что бы государство выделяло родителям финансовую помощь на каждого четвертого 5 тысяч лари единожды, а на пятого и следующего – 10 000 лари.

Это, конечно, большая сумма, но именно она может стать основоположной поддержкой для родителей и новорожденного. Это сумма, которую некоторые чиновники, например, получают в виде ежемесячных премий, 5 000 лари – это 0,00017 % той суммы (29 миллионов лари), которые государство планирует потратить только на проведение концертов.

Уверен, что поддержка и реализация на государственном и законодательном уровне этой инициативы даст колоссальные позитивные результаты для будущего нашей страны, будущих наших поколений!»-заявил Леонид Черновецкий в своем обращении к премьер-министру Грузии.»


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна