Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В «Грузинской мечте» управляемый хаос - Аласания


11.05.2016   11:44

Лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания называет созданную сегодня в «Грузинской мечте» ситуацию «управляемым хаосом», который входит в интересы Бидзины Иванишвили.

«В «мечте» политически управляемый хаос, который играет на руку неформального правителя, чтобы ему было легче контролировать как правительство, так и парламентское большинство», – отметил Аласания в ток-шоу «Арчевани» (Выбор) на Рустави2.

Что касается противостояния Тамаза Мечиаури и республиканцев на тему НАТО, то Аласания называет это «русской игрой», направленной против национальных интересов Грузии.«Это чисто русская пропаганда, чтобы вызвать в обществе вопросы по поводу НАТО», — заявил лидер «Свободных демократов».
Иванишвили мешает входу больших инвестиций

По заявлению лидера «Свободных демократов» Ираклия Аласания, за инвестициями из Европы следуют соответствующие правила игры, которые неприемлемы для «Грузинской мечты». По его словам, это не устраивает Бидзину Иванишвили и именно поэтому, правящая сила препятствует входу инвестиций.

«Тревожное» заявление главного прокурора

«Заявление главного прокурора Ираклия Шотадзе является тревожным. Это прямое давление на суд. Это чисто политически спланированная атака на министерство обороны», — заявляет лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания.

По его словам, сегодня прокуратурой неформально управляет бывший главный прокурор Ираклий Парцхаладзе, который в свою очередь получает указания от Бидзины Иванишвили.

«Шотадзе получает все задания от Парцхаладзе, а этот последний действует по указаниям Иванишвили. Судом Мурусидзе и прокуратурой Шотадзе, этими двумя рычагами Иванишвили контролирует правосудие в стране», — отметил Аласания в ток-шоу «Арчевани» (Выбор).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна