Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В «Грузинской мечте» называют Аласания и Бурчуладзе «сателлитами ЕНД»


11.05.2016   11:57

Исполнительный секретарь партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе считает «Свободных демократов» и Паату Бурчуладзе сателлитами «националов». Соответствующую оценку он делает в интервью газете «Версия».

«Ираклий Аласания и республиканцы не создавали гарантию нашего прозападного курса. Единственная сила, которая сегодня создает в Грузии гарантию этого, это «мечта». «Национальное движение» же за последние 25 лет было самой антизападной силой и создавало мифы, противоположные этой реальности. Эти стереотипы внедряли как «националы», так и их сателлиты и утверждали, что они – прозападные силы», - заявил Кобахидзе.

На вопрос, кого он подразумевает под сателлитами «националов», Кобахидзе заявляет, что «Свободных демократов» Ираклия Аласания».

«У них была одна повестка дня, сегодня же у них совершенно другая повестка дня, и это подтолкнуло их к другому лагерю. Это видно очень ясно. Элементарно, можно взглянуть на телеэфир, кто сколько раз в кого типа передаче и шоу принял участие и какого типа имел выступление. К примеру, Шалва Нателашвили второй сателлит «националов». Реально, кто бы какую позицию ни имел, они должны прекратить давать имена членам «мечты» и называть их антигероями. Этого права нет ни у «националов» и ни у тех людей, которые сегодня делают заявку о приходе в политику», - отметил Кобахидзе, подтвердив, что имеет в виду Паату Бурчуладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна