Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Народный защитник Грузии требует закрыть пенитенциарное учреждение №7


11.05.2016   12:54

Народный защитник Грузии требует закрыть пенитенциарное учреждение №7, - об этом говорится в парламентском отчете омбудсмена за 2015 год.

В документе говорится, что Народный защитник неоднократно обращался с рекомендацией к министру по исполнению наказаний и пробации с просьбой закрыть учреждение №7, исходя из существующих в нем тяжелых бытовых условий.

«Согласно полученному из министерства ответу, на данном этапе министерство не может принять решение о полной ликвидации учреждения, однако в ближайшем будущем планируется значительное сокращение числа заключенных, размещенных в нем, и распределение осужденных по учреждениям соответствующего риска. Также планируется полноценная реабилитация учреждения №7 и полное закрытие первого этажа учреждения, кроме того, значительное сокращение лимита на размещение в учреждении заключенных. Следует отметить, что в феврале 2016 года из учреждения №7 в учреждение №6 уже переведены 19 осужденных.

С учетом существующей в учреждении инфраструктуры и его первоначального назначения (было построено как следственный изолятор), Народному защитнику сложно представить, как учреждение будет реабилитировано таким образом, чтобы его инфраструктура пришла в соответствие стандартам, установленным в отношении учреждения по лишению свободы. Так что, рекомендация Народного защитника в связи с закрытием учреждения №7 остается неизменной», - говорится в заявлении аппарата Народного защитника.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна