Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Республиканская партия до сих пор не разобралась, она в оппозиции или у власти» - Абашидзе


11.05.2016   16:03

«Весь этот процесс выглядит очень комично. В данной ситуации комично выглядит и сама «Грузинская мечта» и не менее комично выглядит Республиканская партия, которая до сих пор не разобралась, она в оппозиции или у власти. Мы вообще не поняли, чего они хотят. Они говорят о каком-то конкурентном режиме, но занимают посты в кабинете министров. Они говорят об оппонировании «Мечте», но непонятно, что это за формат. Меня не волнует будущее одних или других, но речь идет о появившемся в людях нигилизме и протесте в отношении политических партий. Эти две партии - отличный пример укоренения подобных настроений в обществе. И я уже ничего не говорю о «Национальном движении», - заявил один из лидеров «Свободных демократов» Зураб Абашидзе в интервью газете «Ахали таоба».

«На выборах избиратели поддерживают власти или оппозицию. Неопределенное состояние они поддержать не смогут. Эти люди находятся у власти и действуют в интересах властей? Или действуют из оппозиционных соображений и говорят, что многое нужно изменить? Они должны объяснить это обществу и населению. Так долго эта неопределенность сохраняться не может. Обе стороны должны понять, что нужно прояснить ситуацию. Уход «Свободных демократов» из правительства имел другую историю. Я не вижу ничего общего между нынешним пребыванием республиканцев в правительстве и нашим уходом из правительства. Мы очень достойно покинули свои должности. Должность - возможность для того, чтобы делать хорошее дело, а не создавать себе комфорт. Сегодня все стало более наглядным и очевидным. Власти до сих пор не определились с внешнеполитическим курсом. О внутренней политике речь вообще не идет. Партия «Грузинская мечта» не может формировать посылы. Из проблемы партии это уже стало проблемой страны. «Грузинская мечта» не стояла на общих ценностях и идее. В свое время целью коалиции была только победа над режимом Саакашвили. Объединение вокруг Бидзины Иванишвили происходило ради этой цели. Эта миссия была выполнена на очень высоком уровне, но с выполнением второй части возникли проблемы», - заключил респондент и на вопрос - «Что вы имеете в виду?» - ответил:

«То, что за победой над Саакашвили должно было последовать строительство страны, исполнение данных обещаний. Люди ждали многого, но их ожидания не оправдались. Наша команда давала обещания и мы чувствуем эту ответственность, но тогда главной целью было отстранение Саакашвили и мы внесли свой вклад в успешное выполнение этой задачи. Я повторяю - мы не избегаем ответственности».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна