Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Миша и его команда были очень крутыми - Софико Шеварднадзе


11.05.2016   17:11

Внучка экс-президента Грузии Софико Шеварднадзе затронула политические темы и текущие процессы в Грузии в передаче "У тяжелого человека" на телеканале "Табула".

Как отметила Шеварднадзе, ситуация в стране со сменой власти ухудшилась. При этом она не пожалела хвалебных слов в адрес власти Саакашвили, хотя отметила и те негативные моменты, которые имели место.

"Если говорить объективно, кое-что мне очень нравилось у "Национального движения", невзирая на то, что они причинили большую боль моей семье революцией, пришли молодые типы, хорошо расшатали страну, и пошли вперед. А то, что потом проявилось, для меня тоже было абсолютно неприемлемо. То, что все прослушивалось, люди были тараканами, и их мнение ничего не значило, неприемлемо для меня. Нельзя быть наполовину беременной, если ты демократ, то должен быть демократом. Если диктатор - должен быть диктатором".

По словам Софико Шеварднадзе, Миша и его команда были превосходны в пиаре:

"Чихнет, а потом говорит, что спас Грузию, и действительно все верили, что это так. Для этого тоже нужны способности и талант. У "Грузинской мечты" всего этого нет. Некоторые вещи, которые делаются - здравоохранение, сельское хозяйство - никто про это не знает. Будь это при Мише, все мы об этом бы знали. Сейчас мне не нравятся некоторые вещи, например, когда приезжаю в город, город не такой ухоженный, как раньше. Мне, несмотря на мою фамилию, во времена Миши не трудно было подойти к полицейскому, и попросить о чем-либо, а сейчас я не понимаю, можно это или нет. Моменты, которые он сделал за счет большой боли и плохих поступков, но все же были результатом, следовало сохранить, и я думаю, что они не были сохранены, и очень жаль".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна