Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия - суверенная страна и ее границы должны уважать все, даже Путин - конгрессмен США


12.05.2016   10:49

Конгрессмен Тед По в ходе выступления в Сенате поднял вопрос углубления отношений с Грузией. Как отметил конгрессмен, за последние 25 лет Грузия стала самой свободной страной в регионе и сегодня создает контраст с диктатурой Путина на севере.

По словам Теда По, на протяжении 25 лет независимости Грузия всегда была важным союзником США, а благодаря свободной рыночной системе, низким показателям коррупции и упрощенной налоговой системе Грузии, многие американские компании выразили заинтересованность инвестировать в Грузию, особенно в сфере энергетики.

«США должны включиться в переговоры по поводу соглашения о свободной торговле с Грузией, чтобы в экономиках наших стран появились новые рабочие места, и озвучить посыл о том, что Грузия является особенным другом США. Кроме этого, Грузия является важным партнером в борьбе с международным терроризмом. Среди стран, не входящих в НАТО, Грузия имеет больше всего бойцов в миротворческих миссиях. В Афганистане, где бок о бок с грузинскими коллегами боролись и погибли 33 грузина, и сегодня служат 900 грузинских военных. Грузия готовится к назначенным на октябрь парламентским выборам, для проведения которых в свободной и справедливой среде грузины пригласили независимых международных наблюдателей, чтобы те провели мониторинг октябрьских выборов», - отметил конгрессмен.

По его словам, США и союзники в НАТО должны проявить твердость и поддержать Грузию. Как отметил конгрессмен, Грузия - суверенная страна и ее границы должны уважать все, даже Путин.

«Грузинский народ и его правительство разделяют наши западные ценности. Согласно результатам одного из последних опросов, больше 75% грузин поддерживают правительство в вопросе вступления в ЕС. Почти 70% грузин поддерживают вступление в НАТО. США должны открыто зафиксировать свою позицию и поддержать Грузию на пути в НАТО», - заявил Тед По.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна